Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Лада" - Материально-техническое обеспечение

За 2014 финансовый год МБДОУ ДС КВ «Лада» приобретено:

1. Чистящие и моющие средства, медикаменты на сумму – 75 000руб.

2. Утюги на сумму – 20 000руб.

3. Покрывало, мягкий инвентарь на сумму – 37 787руб.

4. Интерактивная доска, робототехника, средства обучения, игры и игрушки, игровая и детская мебель на сумму – 2 184 000руб. (субвенция)

5. Канцтовары на сумму – 25 000 руб.

6. Лазерное МФУ, пылесос Кёрхер на сумму – 19 043,52руб. (из остатков родительской платы)

Всего: 2 360 830,50 рублей.

Произведен ремонт на общую сумму 539 976 рублей:

1. Ремонт моечной в изостудии.

2. Ремонт центрального входа.

3. Ремонт центрального крыльца.

4. Ремонт кухонного крыльца.

План хозяйственных работ на 2015 финансовый год по ремонту:

1. Ремонт кровли.

2. Ремонт крыльца и демонтаж козырьков: 1 гр., 2гр., 5гр., со стороны ДЭС.

3. Полный ремонт 1 этажа: выравнивание стен, покраска, выравнивание потолка, демонтаж холла, демонтаж вахтерной.

4. Ремонт центральной лестницы.

5. Ремонт и демонтаж лестницы со стороны музыкального зала.

6. Ремонт групп на 1-2 этажах.

7. Замена окон на пластиковые.

8. Замена дверей.

9. Ремонт кухни.

10. Ремонт склада для пищевых продуктов.

11. Ремонт медблока.

12. Ремонт зимнего сада.

13. Ремонт кабинетов узких специалистов.

14. Ремонт музыкального зала.

15. Ремонт физкультурного зала.

План хозяйственных работ на 2015 финансовый год по приобретению:

1. Бумага А4 – 20 упаковок

2. Пылесосы Кёрхер – 6шт., пылесосы – 12шт.

3. Чистящие средства

4. Посуда

5. Картриджи

6. Сушилка в прачку

7. Ткани

8. Детские стулья

9. Цветные принтеры – 2шт., принтеры в группы

10. Ноутбуки

11. Раздаточные лопатки под 2 блюдо

12. Жестяные подносы

13. Письменные столы для воспитателей (12групп)

14. Шкафы для одежды для воспитателей (12 групп)

15. Кухни с мойками для групп (для мл. воспитателей)

16. Швабры, веники, ведра для мытья полов

17. Ионизаторы

18. Стиральная машинка

19. Пособия

20. Стеллажи в методкабинет или стенка

21. Стулья офисные в музыкальный зал

22. Ковровые изделия

23. Электробаян

24. Мебель для музейной комнаты

25. Мебель в кабинет заведующего

26. Офисный диван

27. Интерактивная доска

28. Детские стенки в группы

29. Стойки под цветы, книжная выставка, полки, подставки под поделки

30. Карнизы

31. Канцелярские товары

32. Разделочные доски для кухни

33. Ножи для кухни с деревянными ручками.

Анализ состояния материально-технической базы учреждения

В дошкольном учреждении создаются благоприятные материально-технические условия пребывания детей. Приобретены: мебель для групповых, игровая комната «Морской мир», игровые уголки для сюжетно-ролевых игр.

В течение года с сотрудниками согласно графику проводятся текущие инструктажи по охране труда, пожарной безопасности, соблюдению санитарно-гигиенических требований. С вновь поступающими сотрудниками проводится вводный инструктаж при поступлении в ДОУ. С необходимой периодичностью проводятся беседы с сотрудниками на рабочих местах, согласно занимаемым должностям, а также о сохранности материальных ценностей, инвентаря и оборудования. Особое внимание на протяжении всего года уделяется контролю за соблюдением инструкций охраны жизни и здоровья детей.

Для реализации основной общеобразовательной программы в ДОУ имеется: музыкальный и физкультурный залы, кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога и социального педагога, северная комната «Уголок Ямала». Все помещения оснащены необходимым минимумом оборудования и развивающих игр. Большинство необходимого игрового и дидактического материала для продуктивной и творческой деятельности детей профессионально изготовлено руками сотрудников ДОУ и родителями воспитанников: сюжетные, настольно-печатные игры, игры для развития сенсорики и тонкой моторики рук, игры и оборудование для развития движений и др.

Однако для повышения качества образовательных услуг, предоставляемых воспитанникам ДОУ, требуется:

• пополнение и оснащение групповых комнат и развивающих кабинетов мебелью, соответствующей возрасту детей и требованиям СанПиН;
  • замена устаревшей мебели, оборудования, ковров и половых покрытий на более современные и отвечающие целям и задачам работы ДОУ, требованиям безопасности и гигиены;
  • оснащение групп и кабинетов развивающими пособиями и играми, игрушками разнообразного назначения;
  • обеспечение воспитательно-образовательного процесса ДОУ необходимой методической литературой, учебно-методическими пособиями, обеспечивающими реализацию основной общеобразовательной программы ДОУ, справочно-энциклопедической литературой, правовой, управленческой и психолого-педагогической литературой, демонстрационным материалом – часть литературы закуплена, требуется пополнение и обогащение имеющейся;
  • приобретение фольклорных музыкальных инструментов, на которых возможно реальное музицирование дошкольников;
  • приобретение интерактивных средств обучения (ИКС) – интерактивная доска, ноутбуки, интерактивные песочницы и др.
  • – оформлена документация для закупки компьютеров по спонсорской помощи депутата Тюменского Законодательного собрания.

Оборотная ведомость по материально-техническому обеспечению ДОУ

Организация питания воспитанников в ДОУ

Сведения о библиотеке

Электронные образовательные ресурсы