Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Лада" - Новости

УМЕЙ ДЕЙСТВОВАТЬ ПРИ ПОЖАРЕ

УМЕЙ ДЕЙСТВОВАТЬ ПРИ ПОЖАРЕ 13.03.2019 11:40:24

Пожар – это необычайно опасная ситуация, которая может унести жизнь множества человек. Каждый ребенок должен с самого раннего возраста понимать, какую опасность представляет собой огонь, и знать, как правильно себя вести в случае возникновения пожара. Именно для этого в нашем учреждении проводятся специальные занятия, на которых девочки и мальчики обучаются основам безопасности жизнедеятельности и, в частности, правильной тактике действий при возникновении пожара. Сегодня существует огромное количество источников, из которых ребята смогут почерпнуть важную для себя информацию.

С 8 Марта!

С 8 Марта! 07.03.2019 11:45:51

Поздравляем вас с днем 8 Марта! Желаем, чтобы ваши сердца принадлежали тем, кто любит и обожает вас, чтобы каждый день и час вы ощущали любовь и заботу, преданность и верность, помощь и поддержку!

ПРАВИЛА СОБЛЮДАТЬ – БЕДУ МИНОВАТЬ!

ПРАВИЛА СОБЛЮДАТЬ – БЕДУ МИНОВАТЬ! 06.03.2019 17:40:39

Очередную нашу экскурсию мы организовали в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения. Отправились на неё ребята подготовительной к школе группы №10, т.к. для будущих первоклассников, в преддверии новой самостоятельной жизни, необходимо обладать знаниями культуры поведения на дороге. Да и работу Государственной автоинспекции интересно увидеть изнутри. Нас встретила инспектор по пропаганде Айгуль Адисовна Ахьяева. Она рассказала, для чего существует ГИБДД, показала патрульные машины. Ребята смогли посидеть внутри машины, рассмотреть рабочее место инспектора дорожно-патрульной службы.

Квест под уникальным названием «Азбука»

Квест под уникальным названием «Азбука» 27.02.2019 16:20:45

Наш детский сад, а вернее воспитанники группы № 7 «Чебурашка», совершили увлекательную экскурсию в Новоуренгойский музей изобразительных искусств. Воспитанники познакомились с работами Петра Фролова под уникальным названием «Азбука».

ЛЕЙСЯ МУЗЫКА…

ЛЕЙСЯ МУЗЫКА… 27.02.2019 16:05:24

По инициативе Детской школы искусств № 2 воспитанники подготовительной группы №8 «Дружная семейка» посетили музыкальную школу. Целью данной встречи являлось расширение кругозора детей, знакомство с музыкальными инструментами, воспитание любви к искусству. В холле нас радушно встретила педагог музыкальной школы Наталья Викторовна, которая организовала для нас концертную программу, где перед нами с замечательными номерами выступили учащиеся и педагоги школы.

ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ

ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ 30.01.2019 16:00:27

26-27 января 2019г. в МБОУ «СШ № 16» состоялся Городской Фестиваль Науки, где обучающиеся образовательных учреждений г. Новый Уренгой, смогли представить свои проектные и исследовательские работы. Дети нашего детского сада «Лада»: Пашаева Фатима, Курбанова Малика представили свои работы в конкурсе «Я сам». Мероприятие проходило на высоком уровне, первый день – стендовая сессия, второй день – пленарные слушания и закрытие конкурса.

МЫ ИДЕМ В МУЗЕЙ!

МЫ ИДЕМ В МУЗЕЙ! 23.01.2019 18:00:24

Сегодня, воспитанники подготовительной группы №8 «Дружная семейка» под руководством воспитателя Ибадат Таймасхановны посетили выставку современной российской художницы Натальи Тур в Новоуренгойском музее изобразительных искусств. Работы поразили своими яркими красками, доброй атмосферой.