Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Лада" - ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ В СЕТИ «ИНТЕРНЕТ»

ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ В СЕТИ «ИНТЕРНЕТ»

• ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ В СЕТИ «ИНТЕРНЕТ»
02.12.2019 12:00:46

В связи с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшие 17 апреля 2017 года в Совете Федерации и планом мероприятий по реализации Концепций информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, в образовательных организациях Российской Федерации осенью 2019 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В 2019 году Единый урок пройдет уже в шестой раз, охватив миллионы детей и их родителей во всех регионах Российской Федерации.

Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет. Дистанционно мероприятия Единого урока проходят до 10 декабря текущего года.

Уважаемые родители!

Просим вас пройти опрос по проблемам сетевой жизни наших детей, чтобы выработать новые подходы обеспечения защиты.

ПРОЙТИ ОПРОС