Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Лада" - «Мы сильные и смелые»

«Мы сильные и смелые»

• «Мы сильные и смелые»
20.02.2021 13:06:32

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных,ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной. В преддверии праздника в нашем «Детском саду «Лада» 19.02.2018 года в средней группе  №12 «Улыбка» прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.Радость, веселье, торжество разделили с детьми  их папы.Подготовили и провели его воспитатели: Мусаева Айзанат Адамовна, Иноземцева Светлана Ивановна, Жоламанова Светлана Урынтаевна, а также инструктор по физической культуре Османов Амир Сейпуллаевич,  с помощью музыкального руководителя Ежовой Светланы Юрьевны.Праздник начался с прослушивания песни «Служить России»

Затем последовали конкурсы и игры:  «Веселая разминка» с не менее   веселым Карлсоном, эстафеты: «Ловкие разведчики», «Переправа на другой берег», «Граница», «Кавалеристы», игра «Загадки», игра  на внимание «Да - Нет». Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап.  Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах пап, я бы даже сказала, страха перед тем, что сейчас им предстоит – ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны.По окончанию всех конкурсов, воспитатели группы  Мусаева А.А. и Иноземцева С.И., поблагодарили всех гостей праздника за участие, всех пап и наших прекрасных детей за чудесный праздник, поздравили все мужчин с днем защитника Отечества, вручили грамоты всем участникам соревнований.

Защитники нашего Отечества  - России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад «Лада» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Воспитатели гр. №12, «Улыбка», МБДОУ «ДС «Лада»

Мусаева А.А., Иноземцева С.И.