Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Лада" - Отчет о мероприятиях в рамках месячника безопасности детей

Отчет о мероприятиях в рамках месячника безопасности детей

• Отчет о мероприятиях в рамках месячника безопасности детей
26.09.2019 17:30:30

В целях повышения безопасности детей в начале учебного года, а также восстановления навыков безопасного поведения на дороге и в транспорте после летних каникул, а также адекватных действий при угрозе возникновения опасных и чрезвычайных случаев в МБДОУ «ДС «Лада» в период с 20.08.2019 по 20.09.2019 был проведен месячник безопасности детей. Был составлен план мероприятий по безопасности детей на период месячника. Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 2 до 6 лет. В соответствии с разработанным в ДОУ планом месячника безопасности детей, мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно: здоровья детей, их благополучия в детском саду и за его пределами. Вопрос  безопасности детей важный, требующий  четких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств. Педагоги в планировании образовательного процесса использовали  разнообразные методы и приемы обучения детей, вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями. В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателями рассматривали иллюстраций по тематике месячника, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные, сюжетно-ролевые и подвижные игры, моделировали ситуации. Была организована детско-родительская творческая выставка, а также проведены несколько развлекательно-познавательных мероприятий для детей старшего возраста. Для родителей была обновлена информация в уголках безопасности по группам, проведены беседы о необходимости использования детского автомобильного кресла при перевозке детей в транспорте. Руками детей сделаны буклеты по пожарной и дорожной безопасности.