Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Лада" - ПОД ФЛАГОМ ЧЕМПИОНОВ

ПОД ФЛАГОМ ЧЕМПИОНОВ

• ПОД ФЛАГОМ ЧЕМПИОНОВ
22.08.2017 17:00:40

Три цвета на флаге России:
Красный, белый, синий.
С красной полоской флаг
В ней кровь отцов и дедов,
С красным цветом Россией
Добыты честь и победа!
Синяя полоса цвет неба ясного,
Чтоб жизнь в нашей стране была прекрасная!
Белый цвет в нем добро, любовь, чистота,
Мы хотим жить в добре и мире всегда

Каждое государство имеет свои государственные символы. Главные символы государства, знаки его суверенитетагерб, флаг, гимн. История символов государства должна быть известна каждому гражданину страны. Одним из важнейших государственных символов России является флаг.

22 августазнаменательная дата для большинства россиян. Это День Государственного флага Российской Федерации.

День флага России по праву считается тем праздником, который объединяет многих людей в единое общество.

Традиционно в нашем образовательном учреждении прошло спортивное мероприятие «Под флагом чемпионов», посвященное Дню Государственного флага. Ребята с удовольствием показали свою силу, ловкость, выносливость.