Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Лада" - Образование

Образовательная деятельность, уровень образования:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Лада» обеспечивает реализацию Основной образовательной программы МБДОУ «ДС «Лада» для детей до 3-х лет и от 3-х до 8-ми лет; Адаптированной основной образовательной программы для детей с ОВЗ от 3-х до 8-ми лет; присмотр и уход детей до 3-х лет; присмотр и уход детей с 3-х до 8-ми лет.

Целью деятельности МБДОУ «ДС «Лада» является позитивная социальная адаптация воспитанников, создание оптимальных условий для обеспечения полноценного участия в жизни общества, эффективная самореализация и расширение возможностей развития личностного потенциала  способностей каждого дошкольника в адекватных его  возрасту детских видах деятельности.

В учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском.

Уровень общего образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения - 5 лет (с 1,5 до 8 лет).

Обучение воспитанников, осваивающих основную образовательную программу, осуществляется:

- за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0

- за счёт бюджета субъекта Российской Федерации,  за счёт местного бюджета – 282 воспитанника.

- за счёт средств физических и (или) юридических лиц (по договорам об образовании) – 0.

При реализации образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

МБДОУ «Детский сад «Лада»

Вид групп

ВОЗРАСТ

ГРУПП

ФАКТИЧЕСКОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ

1-я младшая группа

с 1,5 до

3-х лет

2-я младшая группа

с 3-х до

4-х лет

средняя группа

с 4-х до

5-х лет

старшая группа

с 5-х до

6-х лет

подготовительная группа

с 6-х до

7-х лет

Итого:

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МБДОУ «ДС «Лада»

Аннотация к основной общеобразовательной программе ДОУ

КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ Основной общеобразовательной программы

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
по осуществлению образовательной деятельности в группе № 1 «Неваляшки» (вторая младшая) общеразвивающей направленности (от 3-х до 4-х лет) на 2020-2021 учебный год.

Аннотация к рабочей программе - группа № 1

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
по осуществлению образовательной деятельности в группе № 2 «Кроха» (первая младшая) общеразвивающей направленности (от 2-х до 3-х лет) на 2020-2021 учебный год.

Аннотация к рабочей программе - группа № 2

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
по осуществлению образовательной деятельности в группе № 3 «Дюймовочка» (вторая младшая) общеразвивающей направленности (от 4-х до 5-ти лет) на 2020-2021 учебный год.

Аннотация к рабочей программе - группа № 3

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
по осуществлению образовательной деятельности в группе № 4 «Солнышки» (средняя группа) общеразвивающей направленности (от 3-х до 4-х лет) на 2020-2021 учебный год.

Аннотация к рабочей программе - группа № 4

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
по осуществлению образовательной деятельности в группе № 5 «Малышок» (первая младшая) общеразвивающей направленности (от 2-х до 3-х лет) на 2020-2021 учебный год.

Аннотация к рабочей программе - группа № 5

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

по осуществлению образовательной деятельности в группе № 8 «Дружная семейка» (старшая группа) общеразвивающей направленности (от 4-х до 5-ти лет) на 2020-2021 учебный год.

Аннотация к рабочей программе - группа № 8

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
по осуществлению образовательной деятельности в группе № 9 «Чиполино» (подготовительная группа) общеразвивающей направленности (от 5-ти до 6-ти лет) на 2020-2021 учебный год.

Аннотация к рабочей программе - группа № 9

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
по осуществлению образовательной деятельности в группе № 10 «Почемучки» (подготовительная группа) общеразвивающей направленности (от 5-ти до 6-ти лет) на 2020-2021 учебный год.

Аннотация к рабочей программе - группа № 10

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
по осуществлению образовательной деятельности в группе № 12 «Улыбка» (средняя группа) общеразвивающей направленности (от 6-ти до 7-ми лет) на 2020-2021 учебный год.

Аннотация к рабочей программе - группа № 12

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МБДОУ «ДС «Лада»

Аннотация к адаптированной основной образовательной программе

КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ Адаптированной основной образовательной программы МБДОУ «ДС «Лада»

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
по осуществлению образовательной деятельности в подготовительной группе компенсирующей направленности (группа 7 «Чебурашка») (от 5-ти до 6-ти лет) в 2020-2021 учебном году

Аннотация к рабочей программе - группа № 7

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по осуществлению образовательной деятельности в старшей группе компенсирующей направленности (группа № 11 «Топтыжка») (от 6-ти до 7-ми лет) в 2020-2021 учебном году

Аннотация к рабочей программе - группа № 11

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
коррекционно-развивающей деятельности учителя-логопеда в группах компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи (ОНР) (от 5-ти до 7-ми лет) на 2020-2021 учебный год.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
образовательной деятельности инструктора по физической культуре в группах дошкольного возраста (от 3-х до 7-ми лет) на 2020-2021 учебный год.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА образовательной деятельности музыкального руководителя в группах раннего и дошкольного возраста (от 2-х до 7-ми лет) на 2020-2021 учебный год.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА  коррекционно-развивающей деятельности педагога-психолога с детьми раннего и дошкольного возраста (от 2-х до 7-ми лет) на 2020-2021 учебный год.

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МБДОУ «ДС «Лада»

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Годовой план на 2020-2021 учебный год

Тематическое планирование на 2020-2021 учебный год