Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Лада" - Образование

Образовательная деятельность, уровень образования:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад  "Лада" обеспечивает следующий уровень общего образования - дошкольное образование, направленное на формирование общей культуры, развития физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических, личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста (п. 1 ст. 64 Федерального закона " 273-ФЗ от 29.12.212 г. "Об образовании в Российской Федерации").

МБДОУ "Детский сад "Лада" по типу является - образовательным учреждением, по организационно - правовой форме - бюджетным учреждением, реализующим Основную общеобразовательную программу дошкольного образования, разработанной в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, федеральными законами, постановлениями Правительства Российской Федерации  и нормативно-правовыми документами Министерства образования РФ с целью позитивной социальной адаптации воспитанников, создания оптимальных условий для обеспечения полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации и расширения возможностей развития личностного потенциала и способностей каждого ребёнка дошкольного возраста в адекватных его возрасту детских видах деятельности..

В учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском.

Уровень общего образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения - 6 лет (с 1,5 до 7 лет).

Обучение воспитанников, осваивающих основную образовательную программу, осуществляется:

- за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0

- за счёт бюджета субъекта Российской Федерации,  за счёт местного бюджета – 280 ребенка.

- за счёт средств физических и (или) юридических лиц (по договорам об образовании) – 0.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

МБДОУ «Детский сад «Лада»

Вид групп

ВОЗРАСТ

ГРУПП

ФАКТИЧЕСКОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ

1-я младшая группа

с 2-х до

3-х лет

2-я младшая группа

с 3-х до

4-х лет

средняя группа

с 4-х до

5-х лет

старшая группа

с 5-х до

6-х лет

подготовительная группа

с 6-х до

7-х лет

Итого:

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МБДОУ «ДС «Лада»

Аннотация к основной общеобразовательной программе ДОУ

КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ Основной общеобразовательной программы

Рабочая программа по осуществлению образовательной деятельности первой младшей группы в 2018-2019 учебном году

Рабочая программа по осуществлению образовательной деятельности второй младшей группы в 2018-2019 учебном году

Рабочая программа по осуществлению образовательной деятельности средней группы в 2018-2019 учебном году

Рабочая программа по осуществлению образовательной деятельности старшей группы в 2018-2019 учебном году

Рабочая программа по осуществлению образовательной деятельности в подготовительной к школе группе в 2018-2019 учебном году

Рабочая программа учителя-логопеда на 2018-2019 уч.г.

Рабочая программа педагога-психолога по осуществлению коррекционно-педагогической работы на 2018-2019 учебный год

Рабочая программа инструктора по физической культуре на 2018-2019 уч.г.

Рабочая программа музыкального руководителя на 2018-2019уч.г.

Положение о рабочей программе педагога МБДОУ ДС Лада

Тематическое планирование на 2018-2019г.

Учебный график 2018-2019

Учебный план 2018-2019

Расписания занятий образовательной деятельности на 2018-2019 уч.год

Годовой план 2018-2019

ОСНОВНАЯ АДАПТИРОВАННАЯ ПРОГРАММА МБДОУ «ДС «Лада»

Аннотация к адаптированной основной образовательной программе

КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ Адаптированной основной образовательной программы МБДОУ «ДС «Лада»

Адаптированная рабочая программа по осуществлению образовательной деятельности в старшей группе компенсирующей направленности в 2018-2019 учебном году

Адаптированная рабочая программа по осуществлению образовательной деятельности в подготовительной к школе группе в 2018-2019 учебном году

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МБДОУ «ДС «Лада»

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Положение о методическом объединении

СанПин

РЕЖИМЫ ДНЯ

Режим дня в летний период

Режим дня - 1 группа (вторая младшая)

Режим дня - 2 группа (первая младшая)

Режим дня - 3 группа (вторая младшая)

Режим дня - 4 группа (средняя)

Режим дня - 5 группа (первая младшая)

Режим дня - 7 гр. (подгот., логоп.)

Режим дня - 8 группа (подготовительная)

Режим дня - 9 группа (средняя)

Режим дня - 10 группа (подготовительная)

Режим дня - 11 гр. (старшая, логоп.)

Режим дня - 12 группа (старшая)

Положение о внутренней системе оценки качества образовательной деятельности МБДОУ «ДС «Лада»

Планирование образовательного процесса

Познавательно-исследовательская  деятельность Занимательные опыты