Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Лада" - РОДИТЕЛЬСКАЯ СТРАНИЧКА

РОДИТЕЛЬСКАЯ СТРАНИЧКА

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

С АДМИНИСТРАТИВНЫМ РЕГЛАМЕНТОМ

ОКАЗАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

«Предоставление дошкольного образования

в дошкольных образовательных учреждениях»

Получателями муниципальной услуги являются дети от 1,5 года до 7 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья (в МБДОУ ДС КВ «Лада» с 2-х лет, согласно Уставу учреждения).

Заявителями муниципальной услуги являются родители (законные представители) несовершеннолетних детей.

Для получения информации о муниципальной услуге, процедуре её предоставления, ходе оказания муниципальной услуги в учреждении заинтересованные лица вправе обратиться: в письменной или устной форме лично в учреждение или Департамент образования; по телефону в учреждение или Департамент образования; через Интернет-сайт Департамента образования, учреждения.

Департамент образования

начальник Терещенко Михаил Отарович

ул. Индустриальная, 4, тел.: 22-16-75

с 08.30 до 17.18 (перерыв на обед с 12.30 до 14.00)

ежедневно, кроме субботы и воскресенья

E-mail: edu@nurengoy.yanao.ru

Интернет-сайт Управления образования. www.portal.edunur.ru

МБДОУ ДС КВ «Лада»

Заведующий Швердт Светлана Валерьевна

ул. Южная 44, тел.: 23-83-24,

с 07.00 до 19.00 ежедневно, кроме субботы

и воскресенья

E-mail: shverdt-svetlana@mail.ru

Перечень законодательных и иных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление муниципальной услуги:

- Закон Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»;

- Закон Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании»;

- постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.07.2010 № 91 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. СанПиН 2.4.1. 2660-10»;

- постановление Правительства Российской Федерации от 27.10.2011 № 2562 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»;

- Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 31.01.2000 № 6-ЗАО «Об образовании в Ямало-Ненецком автономном округе»;

- постановление Администрации города Новый Уренгой от 29.12.2009 № 333 «Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования на территории муниципального образования город Новый Уренгой».

Сроки предоставления муниципальной услуги:

• Комплектование учреждений и выдача направлений в учреждение осуществляется ежегодно в апреле-мае, при наличии освободившихся мест - в течение календарного года
  • Предоставление муниципальной услуги осуществляется в режиме 5-дневной рабочей недели в соответствии с графиком работы.
  • Основания для прекращения предоставления муниципальной услуги:
  • - заявление родителей (законных представителей) с указанием причин выбытия;
  • - состояние здоровья ребенка, посещающего учреждение;
  • - невыполнение заявителем условий договора на оказание муниципальной услуги.
  • Основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги являются:
  • - несоответствие возраста ребенка условиям предоставления муниципальной услуги;
  • - отсутствие свободных мест в учреждении;
  • - заключение учреждения здравоохранения о медицинском состоянии ребенка, не позволяющем
  • посещать учреждение.
  • Основанием для отказа в приеме в учреждение является отсутствие свободных мест в учреждении, а также отсутствие данного вида услуги в перечне образовательных программ, отсутствие возможности продолжать выбранное ранее направление обучения по медицинским показаниям.

Административный регламент оказания муниципальной услуги «Предоставление дошкольного образования в дошкольных образовательных учреждениях»

О мерах профилактики гриппа

Уважаемые родители! 10 причин зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru

Отечественное программное обеспечение

Методические рекомендации о рисках детской смертности

Правила безопасности на железнодорожном транспорте

Информационная брошюра для родителей по безопасности детей

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

О праве на возврат качественных товаров детского ассортимента

Уважаемые родители!

С 01 октября 2017 г. изменился размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования.

Опубликовано:2013-04-21